Финал олимпиады «IT-Планета 2020/21»

Финал международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов и молодых специалистов

Перевести эту страницу

Победители олимпиады

                                         Конкурс “Робофабрика”, номинация “Эскиз”

1 место — С305 (Лев Давыденко), Институт математики и компьютерных технологий ФГАОУ ВО "Дальневосточный федеральный университет”

2 место — Fullcolor 3d-print (Алексей Бондарь, Даниил Полевик), ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет"

3 место — Future lab (Феликс Оленко), ФГБОУ ВО "Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова"

 

Конкурс “Робофабрика”, номинация “Проект”

1 место — команда “unmanned service (mark-4)” (Максим Рюмин), НАО "Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова"

2 место — команда “Система MRS” (Алексей Бурлаков), УО "Слуцкий государственный колледж"

3 место — команда “Проект "ПРОТЕЙ" (Алексей Чипизубов), ФГБОУ ВО "Комсомольский-на-Амуре государственный университет"

 

Конкурс “Робофабрика”, номинация “Изделие”

1 место — команда “D3D Mini” (Данила Елисеев), Белорусский государственный университет

2 место — команда “SevROV” (Юрий Балашов, Анастасия Воробьева, Дарья Медведева), ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет"

3 место — команда “TehnoHub” (Владислав Стыденко, Денис Шевченко), Россошанский филиал ГБПОУ ВО "Губернский педагогический колледж"

 

Конкурс “Разработка мобильных приложений”

1 место — команда “DиджеталVolki” (Никита Аникин, Леонид Васильев, Влад Шкердин, Алексей Тимошин), ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»

2 место — команда “Surdo” (Сергей Дорошевич, Мария Пестрак, Владимир Ульяницкий), Белорусский государственный университет, выпускники

3 место — команда “Arctic Fox” (Мелисса Голощапова, Дмитрий Зотов, Евгений Ивайловский, Евгений Хмыльников), ГБОУ СПО ИО "Ангарский промышленно-экономический техникум"

 

Конкурс “Миссия:МАРС”

1 место — команда “Чип и Дейл” (Александра Абрамович, Яна Сикорская), ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет"

2 место — команда “Excelsior” (Тимур Курманов, Аслан Кучербаев, Никита Литвиненко, Артём Фартыгин), ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет", ФГАОУ ВО "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)"

 

Конкурс “OCR. Искусственный интеллект”

1 место — команда “BugФиксики” (Роман Вьюнов), ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского"

2 место — команда “Ну вы это ну давайте” (Марк Вернин, Владислав Кисляков, Екатерина Солтовец), ГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики"

 

Конкурс “Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin”

1 место — команда “МиПИ” (Богдан Вольхин, Илья Першиков, Сергей Скрипченко, Кирилл Тайлаков), Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет"

2 место — команда “Арес” (Никита Веремейчик, Никита Шматко, Алексей Юдин), ГБПОУ РК "Феодосийский политехнический техникум" 2019-2023 учится

3 место — команда “Чип и Дейл” (Александра Абрамович, Яна Сикорская), ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет"

 

Конкурс “Веб-дизайн”

1 место — Сидоров Даниил Андреевич, ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет" (выпускник)

2 место — Контарева Ия Сергеевна, ФГБОУ ВО "Набережночелнинский государственный педагогический университет"

2 место — Контарева Тая Сергеевна, ФГБОУ ВО "Набережночелнинский государственный педагогический университет"

3 место — Шангареев Владислав Алексеевич, Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

 

Конкурс “3D-моделирование и визуализация”

1 место — Сахбиев Ринат Рамилевич, ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева" (выпускник)

2 место — Зиновьев Александр Александрович, Каменский институт (филиал) ФГБОУ ВО "Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова" (выпускник)

3 место — Котина Дарья Сергеевна, СПб ГБПОУ "Радиотехнический колледж"

 

Конкурс “Лучший свободный диплом”

1 место — Трухин Николай Александрович, Нижегородский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ"

2 место — Басанец Михаил Ильич, Белорусский государственный университет

3 место — Будников Данил Сергеевич, ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет"

 

Конкурс “Неограниченные возможности”, номинация “Доступная среда”

1 место — команда “Surdo” (Сергей Дорошевич, Мария Пестрак, Владимир Ульяницкий), Белорусский государственный университет (выпускники)

2 место — команда “АРТ-Владимир” (Максим Зимин, Дарья Лёшина), ФГБОУ ВО "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" (выпускник, студентка)

3 место — команда “Провинциалы” (Али Аитов, Виктория Рыбкина, Александра Хохлова), ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева"

 

Конкурс “Неограниченные возможности”, номинация “Протезирование+”

1 место — команда “Доступное протезирование” (Руслан Шаллаев), ФГБОУ ВО "Ставропольский государственный аграрный университет"

 

Конкурс “Неограниченные возможности”, номинация “Реабилитация”

1 место — команда “Иерихон” (Владислав Дуброва, Андрей Гладышев, Юрий Гопонов, Сергей Седов), ФГАОУ ВО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет"

2 место — команда “VR GO” (Кристина Апарина), ЧОУ ВО “Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия” (выпускница)

3 место — команда "Я сам!" (Людмила Деревянных, Иляна Пономарева, Екатерина Якимова), ФГБОУ ВО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет"

 

Конкурс “Неограниченные возможности”, номинация “Интернет без границ”

1 место — команда “ИТ ИГЭУ” (Ярослав Французяк, Алексей Вихарев, Александра Гущенкова, Дарья Воробьева), ФГБОУ ВО "Ивановский государственный энергетический университет" (студенты, выпускник)

2 место — команда “Проект “Шаг за шагом” (Андрей Солодков, Мария Таркрашева), АНО ОВО Центросоюза РФ “Сибирский университет потребительской кооперации”, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет" (выпускница)

3 место — команда “PROбудущее” (Александр Марсавин), ГБПОУ НСО "Новосибирский профессионально-педагогический колледж" (выпускник)

 

Конкурс “Неограниченные возможности”, номинация “Экология жизни”

1 место — команда “Axon-19” (Вячеслав Бабаев, Екатерина Галкина), ГАПОУ СО "Саратовский областной базовый медицинский колледж"

2 место — команда “Arm Innovation” (Славик Кайтсаков, Севак Саргсян), Национальный университет архитектуры и строительства Армении, МОУ ВО "Российско-Армянский университет"

3 место — команда “Ёж” (Елена Михайлова, Валерия Симоненкова), ФГБОУ ВО "Курский государственный университет"

 

Конкурс “СБЕР Data Science”

1 место — команда “mt19937” (Даниил Андреев, Михаил Мурунов), ГБОУ ВО МО "Государственный университет "Дубна"

2 место — команда “Кубаноиды” (Данил Елфимов, Артём Мишурин, Максим Роднянский, Анатолий Яковлев), ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет"

3 место — команда “Tambov wolf” ( Денис Быков), ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "Московский институт электронной техники"

 

Конкурс “Современные сетевые технологии”

1 место — Ширяев Александр Николаевич, Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиал) ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича"

2 место — Угольникова Екатерина Алексеевна, ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики"

3 место — Когустова Влада Васильевна, ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики"

 

Конкурс “DataArt IT Contest”

1 место — Рябинин Павел Константинович, ФГБОУ ВО "Челябинский государственный университет"

2 место — Борисов Вячеслав Дмитриевич, ФГБОУ ВО "Тольяттинский государственный университет"

2 место — Свечников Степан Николаевич, ФГБОУ ВО "Амурский государственный университет"

3 место — Водяный Михаил Викторович, ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (выпускник)

3 место — Запорожских Александр Игоревич, ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет"

3 место — Канабай Кирилл Сергеевич, УО "Гродненский государственный политехнический колледж"

 

Конкурс “Базы данных Oracle”

1 место — Батищев Михаил Николаевич, ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого"

2 место — Кутасов Георгий Александрович, ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж"

3 место — Кан Максим Евгеньевич, ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого"

 

Конкурс “Создание проектов автоматизации бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8”

1 место — “Жёлтое небо” (Юлия Смирнова), Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО “Тюменский индустриальный университет” (выпускница)

2 место — команда “Коноха” (Айгуль Султанова), ФГБОУ ВО "Казанский национальный исследовательский технологический университет"

3 место — команда “FoxDev” (Дмитрий Брыкин, Олег Ставрати), ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет", ГБПОУ МО "Ногинский колледж" (выпускник)

 

Конкурс “Администрирование Astra Linux”

1 место — Бондарев Илья Николаевич, ФГБОУ ВО "Московский государственный университет геодезии и картографии"

2 место — Палис Ян Владимирович, ФГБОУ ВО "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Разумовского (ПКУ)"

3 место — Пономарев Илья Сергеевич, ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет"

Лучшие учреждения ВПО и СПО
по версии IT-Планеты

Абсолютный чемпион среди ВУЗов - ФГАОУ ВО «Севастопольский Государственный Университет», г. Севастополь
Абсолютный чемпион среди СПО - ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж», г. Нижнекамск
 

Россия:

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», г. Санкт-Петербург
ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж», г. Саратов

Беларусь:

Белорусский государственный университет, г. Минск
УО «Слуцкий государственный колледж», г. Слуцк

Казахстан:

НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова», г. Костанай

Армения:

Национальный университет архитектуры и строительства Армении, г. Ереван
Ереванский государственный колледж информатики, г. Ереван

Украина:

Луганский государственный университет имени Владимира Даля, г.Луганск
Макеевский политехнический колледж, г. Макеевка

Лучшие учреждения по федеральным округам РФ


ДФО
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»
ГБПОУ РС(Я) «Республиканский техникум - интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов»

ПФО
ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»
ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж»

СЗФО
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»
«Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга»

СКФО
ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»

СФО
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»
ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»
ГБОУ СПО ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум»

УФО
ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»
ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж имени А.С. Попова»

ЦФО
ГБОУ ВО МО Государственный университет «Дубна»
ГБПОУ Воронежской области «Губернский педагогический колледж» Россошанский филиал
ГБПОУ МО «Ногинский колледж»

ЮФО
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»
ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики»